
৫ মাসে মসজিদে নববীতে ৮ কোটিরও বেশি মুসল্লির নামাজ আদায়
অনলাইন ডেস্ক:
চলতি বছরের জুলাই থেকে ডিসেম্বর পর্যন্ত মদিনার মসজিদে নববিতে বিশ্বের নানা প্রান্ত থেকে ৮ কোটি ১০ লাখেরও বেশি মুসল্লি নামাজ আদায় করেছেন।
মসজিদে নববি ও কাবা শরিফ তত্ত্বাবাধানের দায়িত্বে থাকা সৌদি সরকারের দফতর জেনারেল প্রেসিডেন্সি অ্যাফেয়ার্স অব টু হোলি মস্কসের প্রধান নির্বাহী আবদুল রহমান আল সুদাইস সৌদির সরকারি সংবাদমাধ্যম সৌদি প্রেস এজেন্সিকে (এসপিএ) এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
হজের মৌসুম ছাড়াও বছরজুড়েই ওমরাহ পালনের উদ্দেশে সৌদি আরবে যাওয়া-আসা করেন বিশ্বের বিভিন্ন দেশের ইসলাম ধর্মাবলম্বী নারী ও পুরুষ। করোনা মহামারীর জন্য অবশ্য ২০২০ ও ২০২১ সালে বিদেশীদের প্রবেশে নিষেধাজ্ঞা দিয়েছিল সৌদি সরকার। চলতি ২০২২ সালে সৌদি সরকার সেই নিষেধাজ্ঞা তুলে নেয়ার পর গত ৫ মাসে এত সংখ্যক মুসল্লি আল রাওদা আল শরিফায় নামাজ পড়েছেন বলে জানিয়েছেন আবদুর রহমান আস সুদাইস।
এসপিএকে এই সৌদি কর্মকর্তা আরো বলেন, মসজিদে নববিতে নামাজ পড়তে আসা মুসল্লিদের নিরাপত্তা ও প্রয়োজনীয় যে কোনো সেবা প্রদানে সর্বোচ্চ তৎপর সৌদি সরকার।